Geschäftsstelle

Aus dem politischen Herzen Berlins wirkt der Weltenergierat – Deutschland an der Arbeit des weltweiten Netzwerkes des World Energy Council mit.

In der Geschäftsstelle des Weltenergierat – Deutschland in Berlin wird die Arbeit der deutschen Sektion des World Energy Council koordiniert und verwaltet. Für Fragen steht Ihnen das Team gern zur Verfügung – bitte sprechen Sie uns an!

Geschäftsstelle in Berlin

Dr. Uwe Franke
Präsident / Chair
Telefon: +49 (0)30 2061 6750 / E-Mail: franke@weltenergierat.de

Dr. Carsten Rolle
Geschäftsführer / Executive Director
Telefon: +49 (0)30 2061 6750 / E-Mail: rolle@weltenergierat.de

Maira Kusch
Büroleiterin / Head of Office
Tel:  +49 (0) 30-2028 1626 / E-Mail: kusch@weltenergierat.de

Dr. Roman Buss
Referent / Senior Manager
Tel:  +49 (0) 30-2028 1462 / E-Mail: buss@weltenergierat.de

Claudia Coffey
Referentin / Project Manager
Tel:  +49 (0) 30-2028 1712 / E-Mail: coffey@weltenergierat.de

Patrick Schölermann (EWE AG)
Senior Manager
Tel:  +49 (0) 30-2028 1463 / E-Mail: schoelermann@weltenergierat.de

Snjezana Tomic
Project Manager / Executive Assistant
Tel:  +49 (0) 30-2028 1720 / E-Mail: tomic@weltenergierat.de

Paul Bachmann
Studentischer Mitarbeiter
E-Mail: bachmann@weltenergierat.de

Weltenergierat – Deutschland e.V.

Gertraudenstraße 20
10178 Berlin
Tel:  +49 (0) 30-2061 6750
E-Mail: info@weltenergierat.de